1-1024x768

Дошкольное учреждение начало свою деятельность с 17.02.1986 г и получило название «Ясли-сад № 110» треста «Дорспецстрой». В 1992 году учреждение было передано на баланс городского комитета образования.

С 1995  года  дошкольное учреждение получило наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад № 110» Приказом департамента образования города Курска от 20.07.2000 года № 615 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли-сад №110» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 110».

С 2011 года и по настоящее время называется: « Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 110» (далее по тексту МБДОУ № 110).

Полное наименование: муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 110».

Сокращенное наименование – МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 110».

Тип муниципального учреждения – бюджетное.

Статус учреждения: тип – дошкольное образовательное учреждение, вид – детский сад комбинированного вида.

МБДОУ № 110 – типовое здание, представляет собой два 2-х этажных корпуса, соединенных тепловым переходом. Участок озеленен, оснащен навесами, имеет спортивную площадку.

В МБДОУ № 110 функционирует физкультурный и музыкальный залы, методический кабинет, кабинет педагога – психолога,  медицинский кабинет, музыкальный зал, кинозал  и ряд служебных помещений.

Детский сад в достаточном количестве оснащен мягким и жестким инвентарем, имеется необходимое спортивное и игровое оборудование. Кроме того, имеются необходимые технические средства обучения, музыкальные инструменты, театральные куклы, костюмерная, методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия. Имеются дидактические средства и оборудование для всестороннего развития детей дошкольного возраста. Таким образом, материально – техническая база детского сада соответствует требованиям Федеральных государственных требований  и обеспечивает всестороннее развитие детей.

В МБДОУ № 110 в 2020-2021 учебном году функционируют  6 групп для детей дошкольного возраста:

Группа №1 общеразвивающей направленности для детей 2х-3х лет
Группа№4 общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет
Группа №5 общеразвивающей направленности для детей с нарушениями речи 5-6 лет
Группа №3 комбинированной разновозрастной направленности для детей 4-7 лет
Группа №5 общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет
 Группа №6 комбинированной направленности  направленности для детей 6-7 лет

Основные направления в работе:

• формирование физических качеств в соответствии с возможностями и состоянием ребенка при осуществлении личностно-ориентированного подхода;

• осуществление дифференцированного подхода к интеллектуальному развитию ребенка на путях преемственности в работе ДОУ и школы;

• формирование личностной культуры ребенка.

МБДОУ не оказывает платных услуг.

В 2020 учебном году 61  ребенок был выпущен из нашего дошкольного учреждения, принято 63 ребенка.

«Детский сад комбинированного вида № 110»

Полное и сокращённое наименование ДОУ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №110», МБДОУ № 110;

Учредитель:

муниципальное образование «Город Курск». Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования «Город Курск» осуществляет комитет образования города Курска

Место нахождение (юридический и фактический адрес) учредителя:

Российская Федерация, Курская область, 305004, город Курск, улица Радищева, дом 103. Телефон: 58-54-76, e-mail: komobrkursk.ucoz.ru.

Председатель комитета образования города Курска –

Белкин Сергей Иванович

Телефон:  58-54-76

Заместитель председателя комитета образования города Курска по образовательной деятельности –

Жердева Наталья Васильевна

Телефон: 51-31-19

Начальник отдела дошкольного образования

Волщукова Анжела Григорьевна
Телефон:  70-14-59

Прием граждан осуществляют:

Председатель комитета образования города Курска Белкин С.И.– 3-я среда месяца с 15:00 до 18:00
Запись на прием осуществляется в приемной комитета образования города Курска или по телефону 58-54-76

Заместитель председателя комитета образования города Курска по образовательной деятельности Жердева Н.В. – 2-я среда месяца с 15.00 до 18.00

Место нахождения МБДОУ (юридический и фактический адрес): 305018, Российская Федерация, Курская область, город Курск, проезд Магистральный, д.18
Телефон: (4712) 37-86-10
e-mail mdou110kursk@yandex.ru

сайт: http://mdou110kursk.r5
Год основания: 1986;
Количество воспитанников – 235.

Режим работы учреждения – 5-дневная рабочая неделя с 12-часовым пребыванием детей и календарным временем посещения круглогодично (кроме праздничных дней)

Охрану осуществляет: Отдел вневедомственной охраны №3 при УМВД России по г. Курску (договор № 289/3111 от 10.01.2012г.) – охрана круглосуточная, в дневное время в ДОУ дежурит вахтёр (с 7.00 часов до 19.00 часов), с 19.00 до 7.00 часов охрана осуществляется сторожами ДОУ. Вахта оборудована телефонной связью и КТС.