Короновирус,грипп и другие острые заболевания

Профилактика Короновирусе!

Информация о Коронавирусе

Все дети мира плачут на одном языке!!!

Акты проверки пищеблока

О проведении «горячей линии» по профилактике Гриппа и ОРВИ

Горячая линия ВИЧ 2019г.

Горячая линия по вопросам качества безопасности детских товаров, при выборе новогодних подарков.

Азбука безопасности для родителей и детей

Оказание бесплатной юридической помощи

Перечень документов для постановки ребенка на очередь в МБДОУ.

1. Свидетельство о рождении ребенка ( ксерокопия) и ( оригинал)
  2. Паспорт ( ксерокопия страниц 2/3, 5, 16/17) и ( оригинал)

[/arrow]

Комплектование детей.

О зачислении ребенка в Учреждение в этом случае фиксируется путем проставления в графе «Примечание» журнала учета очередности на зачисление детей в Учреждение подписи родителя (законного представителя) и даты посещения.В случае неполучения заведующим Учреждением в установленные сроки подтверждения от родителей (законных представителей) потребности в зачислении их ребенка в Учреждение, а также в случае непредставления документов, подтверждающих право внеочередного или первоочередного зачисления ребенка в Учреждение, заведующий Учреждением вправе не включать их ребенка в список детей, представляемый комиссии для рассмотрения вопроса о направлении ребенка в Учреждение.

Вопросы комплектования детьми Учреждения рассматривает постоянно действующая комиссия, которая создается Учредителем. Заседания комиссии проводятся ежемесячно в здании Учредителя. Режим работы комиссии с установлением даты комплектования Учреждения определяется Учредителем.

Комплектование детьми Учреждения на новый учебный год производится комиссией в сроки с 01 апреля по 30 мая каждого года. В остальное время комиссией проводится доукомплектование Учреждения детьми. В течение года также осуществляется зачисление детей на места, высвободившиеся в Учреждении по различным причинам.

Для решения вопроса о зачислении ребенка в Учреждение заведующий Учреждением представляет на рассмотрение комиссии следующие документы:

• журнал учета очередности на зачисление детей в Учреждение;
  • документ, подтверждающий право внеочередного или первоочередного зачисления ребенка в Учреждение (при наличии такого права);
  • заявление родителя (законного представителя) установленной формы о постановке на учет для зачисления в Учреждение его ребенка;
  • рекомендации врачей-специалистов и (или) заключение психолого-медико-педагогической комиссии о необходимости зачисления ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида в группы компенсирующей направленности Учреждения (при наличии);
  • список детей по возрастным группам для зачисления в Учреждение, заверенный подписью заведующего и скрепленный печатью Учреждения.

Заведующий Учреждением самостоятельно составляет список детей по возрастным группам для зачисления в Учреждение по установленной форме и несет персональную ответственность за допущенные нарушения при формировании контингента детей. При составлении списка детей заведующим Учреждением должно учитываться следующее:

• 50 % от общего количества мест вновь комплектуемых групп должны составлять дети-очередники; остальные 50 % – дети, имеющие право внеочередного и первоочередного зачисления в Учреждение;
  • в каждой возрастной группе должен быть сохранен резерв на 5 мест, комплектование которых производится комиссией только при создавшихся внеплановых, непредвиденных ситуациях, в том числе по ходатайствам, поступившим Учредителю о зачислении каждого конкретного ребенка в Учреждение.

На заседаниях комиссии в первую очередь рассматриваются документы родителей (законных представителей) детей, состоящих на учете в Учреждении.

Комплектование групп детьми проводится по возрастному принципу, за исключением случаев формирования разновозрастных групп. При этом дети, рожденные с ноября по декабрь включительно, зарегистрированные на очереди и не зачисленные в группу для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет в прошедшем учебном году, могут рассматриваться как зарегистрированные со следующим годом рождения.

Комиссия при рассмотрении вопроса о комплектовании детьми Учреждения оценивает все представленные документы, в том числе документы, подтверждающие право внеочередного или первоочередного зачисления ребенка в Учреждение, в отдельных случаях сложную жизненную ситуацию.

При условии принятия положительного решения по каждому рассматриваемому ребенку комиссией выписывается направление установленной формы на зачисление ребенка в Учреждение, служащее основанием для направления ребенка заведующим Учреждением на прохождение медицинского осмотра. Направление подписывается всеми присутствующими на заседании представителями комиссии и выдается в этот же день заведующему Учреждением. Срок действия направления составляет 2 месяца со дня его выдачи комиссией.

Выданное направление регистрируется в книге учета выдачи направлений на зачисление ребенка в Учреждение и в автоматизированной системе учета очередности зачисления детей в Учреждение. Направление, выданное комиссией, хранится в личном деле ребенка в Учреждении.

Размер оплаты за детский сад

Положение скачать

о порядке установления платы, взимаемой с родителями (законными представителями) за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях  и муниципальных образовательных учреждениях города Курска, реализующих образовательную программу дошкольного образования

(Постановление Администрации города Курска от 02.10.2013 года № 3357)