Территория ДОУ, в том числе приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общая площадь -5621 м², протяженность периметра-397,88 м.

Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. Вблизи детского сада расположены: МБОУ с углубленным изучением отдельных предметов «Средняя общеобразовательная школа № 56», кинотеатр «Спутник».

На территории оборудована спортивная площадка, на которой имеется яркое, красочное и безопасное для детей оборудование.

На территории ДОУ размещен модульный игровой комплекс с лесенками для лазания, горками и качелями.

Также на территории ДОУ оборудован автогородок для занятий по изучению дошкольниками правил дорожного движения. Асфальтовое покрытие с дорожной разметкой и дорожными знаками, светофор, минизаправочная станция, метеостанция, зона для экспериментальной и исследовательской деятельности.

По периметру территории пролегает «экологическая тропа», где дети могут глубже и на наглядной основе изучать, любить и беречь природу. Дети учатся оценивать воздействие человека на природу, воспитывается экологическая культура поведения детей, как часть общей культуры, взаимоотношений людей друг с другом и отношение человека к природе.