Здание ДОУ, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицамис ограниченными возможностями здоровья

Здание детского сада двухэтажное, имеет крыльцо, навес, вход и выход, обустроено видеонаблюдением.

Общая площадь — 5621 м².

Здание находится в Сеймском административном округе города Курска. Рядом проходят автомагистрали по проезду Магистральный 18.

Здание дошкольного образовательного учреждения включает:

• групповые ячейки — изолированные помещения для каждой детской группы.

В состав групповой  ячейки входят: раздевальная (приёмная для детей), групповая (игровая), спальня, буфетная и туалетная.

• специализированные помещения для занятий с детьми, предназначенные для поочередного использования всеми или несколькими детскими группами;
  • сопутствующие помещения (медицинский блок, пищеблок, прачечная);
  • служебно-бытовые помещения для персонала.
  • Конструктивные особенности  здания  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №110» не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений и иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.
    Доступ к кабинетам для организации воспитательно-образовательного процесса и по территории МБДОУ обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.
    Коррекционно–развивающая работа с детьми-инвалидами и с ограниченными возможностями здоровья проводится на основе   адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития.
    В МБДОУ специалистами  службы ПМПк  обеспечено психолого–педагогическое сопровождение воспитанников всех категорий)