Основные сведения

Полное наименование: муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 110».

Сокращенное наименование – МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 110».

Статус учреждения: тип – дошкольное образовательное учреждение, вид – детский сад комбинированного вида.

Дата создания МБДОУ №110-17.02.1986г.

Учредитель МБДОУ – Администрация города Курска в лице комитета образования города Курска, осуществляющего управление в сфере образования на территории муниципального образования «Город Курск»

305004, город Курск, улица Радищева, 103
Председатель комитета образования города Курска Белкин Сергей Иванович.
Телефон: +7(4712) 58-54-76

Начальник отдела дошкольного образования

Кобелева Татьяна Николаевна. Телефон: +7(4712) 56-06-09

Заместитель председателя комитета образования города Курска по образовательной деятельности –

Киршенман Ольга Викторовна

Телефон: 51-31-19

Прием граждан осуществляют:

Председатель комитета образования города Курска

Белкин С.И.– 3-я среда месяца с 15:00 до 18:00
Запись на прием осуществляется в приемной комитета образования города Курска или по телефону 58-54-76

Заместитель председателя комитета образования города Курска по образовательной деятельности Киршенман О.В. – 2-я среда месяца с 15.00 до 18.00

Место нахождения МБДОУ (юридический и фактический адрес): 305018, Российская Федерация, Курская область, город Курск, проезд Магистральный, д.18
Телефон: (4712) 37-86-10
e-mail mdou110kursk@yandex.ru

Режим и график работы

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №110″» работает в режиме пятидневной рабочей недели с двумя выходными: суббота и воскресенье. Длительность пребывания детей в группах Учреждения составляет 12 часов в день (с 7.00 до 19.00).

График работы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №110» учитывает нерабочие праздничные дни

(ст. 112 Трудового Кодекса Российской Федерации)

В МБДОУ № 110 в 2018-2019 учебном году функционируют  6 групп для детей дошкольного возраста:

Группа №1 общеразвивающей направленности для детей 2х-3х лет
Группа№5 общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет
Группа №4 компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи 5-6 лет
Группа №3 разновозрастной направленности для детей 4-7 лет
Группа №6 общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет
Группа №2 комбинированной направленности  направленности для детей 6-7 лет с    нарушениями речи

В Учреждении действует внутрипропускной режим, установлена кнопка тревожной  сигнализации,  с выходом на центральный пульт МЧС по Курской области и автоматическая пожарная сигнализация с голосовым оповещением. Антитеррористическая защищенность дошкольного учреждения осуществляется  на основе разработанного  и согласованного  с начальником  УФСБ России по Курской области, начальником Управления по делам ГО и ЧС города Курска, начальником УМВД по городу Курску паспортом безопасности.