Основные сведения

Полное наименование: муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 110».

Сокращенное наименование – МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 110».

Статус учреждения: тип – дошкольное образовательное учреждение, вид – детский сад комбинированного вида.

Дата создания МБДОУ №110-17.02.1986г.

Учредитель МБДОУ – Администрация города Курска в лице комитета образования города Курска, осуществляющего управление в сфере образования на территории муниципального образования «Город Курск»

305004, город Курск, улица Радищева, 103
Председатель комитета образования города Курска

Асадчих Лидия Евгеньевна
тел.: (4712) 58-54-76, e-mail: komobrkursk@yandex.ru

Официальный сайт комитета образования города Курска:

Начальник отдела дошкольного образования

Волщукова Анжела Григорьевна Телефон: +7(4712) 56-06-09

Заместитель председателя комитета образования города Курска по образовательной деятельности –

Иванов Дмитрий Вячеславович

Телефон: 51-31-19

Место нахождения МБДОУ (юридический и фактический адрес): 305018, Российская Федерация, Курская область, город Курск, проезд Магистральный, д.18
Телефон: (4712) 37-86-10
e-mail mdou110kursk@yandex.ru

Режим и график работы

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №110″» работает в режиме пятидневной рабочей недели с двумя выходными: суббота и воскресенье. Длительность пребывания детей в группах Учреждения составляет 12 часов в день (с 7.00 до 19.00).

График работы МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №110» учитывает нерабочие праздничные дни

(ст. 112 Трудового Кодекса Российской Федерации)

В МБДОУ № 110 в 2023-2024 учебном году функционируют  6 групп для детей дошкольного возраста:

Группа №1 общеразвивающей направленности для детей 2-3 лет
Группа №5 комбинированной направленности для детей 5-6 лет
Группа №4 комбинированной направленности для детей 6-7 лет
Группа №3  общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет
Группа №6 общеразвивающей направленности для детей 5-6 лет
Группа №2 общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет

В Учреждении действует внутрипропускной режим, установлена кнопка тревожной  сигнализации,  с выходом на центральный пульт МЧС по Курской области и автоматическая пожарная сигнализация с голосовым оповещением. Антитеррористическая защищенность дошкольного учреждения осуществляется  на основе разработанного  и согласованного  с начальником  УФСБ России по Курской области, начальником Управления по делам ГО и ЧС города Курска, начальником УМВД по городу Курску паспортом безопасности.