Снежный городок эколят «Зимние фантазии»

Уважаемые родители, педагоги и гости нашей группы!
Наш детский сад участвует в муниципальном этапе конкурса «Эколята-дошколята».☘👫
Как только наступает зима, участки детского сада превращаются в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега. Вот и этой зимой на одном из участков появился снежный городок «Зимние фантазии», где поселились весёлые сказочные герои «Эколята» — друзья и защитники Природы: Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница. Используя удивительный материал — снег, педагоги и дети погрузились в процесс сооружения снежных фигур. Рядом с героями расположились снежные крепость, гусеница, гриб и домик. Территория учреждения стала похожа на снежное царство. Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев.